扫描二维码收藏本页
网站推荐

群众电话咨询:采挖个人种植的树苗用不用办证

发布于:2015-08-11 11:31:19

群众电话咨询:采挖个人种植的树苗用不用办证

提问时间:2015年7月29日

回复:根据《河北省实施中华人民共和国森林法办法》、《河北省林业厅关于进一步加强和规范树木采挖管理的通知》等相关规定,除农村居民采挖自留地和房前屋后个人所有的零星林木(不包括国家重点保护的、珍贵的树木)外,都要办理林木采伐许可证。(7.29)

答复时间:2015年7月29日